Поиск

На самоизоляции копейчане начали просить курьеров вынести мусор

02.04.2020 08:25
Автор: Анастасия Карамышева
В Копейске во время самоизоляции люди начали обращаться к доставщикам еды с просьбами вынести мусор по пути из дома.
На самоизоляции копейчане начали просить курьеров вынести мусор*
не наше
В сообществе "Копейск [В]Теме" социальной сети Вконтакте появился пост, написанный доставщиком еды. В нём сотрудник высказывает своё возмущение в адрес клиентов за некорректные, по его мнению, просьбы.

"Народ стал считать нормальным сказать, чтоб выкинули по пути мусор. У нас счет на минуты, мы выбегаем и тут же принимаем следующий заказ или возвращаемся на точку, гулять нельзя. А вы предлагаете ходить с вонючим кульком и искать урны во дворах? Ненормальные совсем?", - высказался курьер.

Судя по комментариям, большинство людей сошлись во мнении, что к сотрудникам доставки с такими просьбами обращаться не стоит. Во-первых, это неприлично, ведь дойти до ближайшей мусорки или мусоропровода можно и самому (с соблюдением мер предосторожности). Во-вторых, курьер работает с едой.

Но при этом некоторые отметили, что исключения сделать можно. Например, если просьбу высказали пенсионер или инвалид. Многие пользователи также написали, что доставщики могли бы выбрасывать мусор, но брать за это дополнительную плату.

"За дополнительную плату, почему нет?", - прокомментировал подписчик.

Фото: pixabay