Поиск

На руководителей челябинского СИЗО заведут «уголовку» за побег заключенного

25.05.2017 13:11
Автор: Борис Уржанов
В отношении руководителей ФКУ СИЗО-1 ГУФСИН России по Челябинской области возбудят уголовное дело за побег опасного преступника Сергея Рудиковского. Соответствующее представление в следственные органы внесла прокуратура области. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе надзорного ведомства региона.
На руководителей челябинского СИЗО заведут «уголовку» за побег заключенного*
Как показали результаты прокурорской проверки, побег заключенного стал возможным из-за ненадлежащего исполнения своих обязанностей руководителями следственного изолятора и отсутствия должного контроля со стороны сотрудников территориального органа уголовно-исполнительной системы. Материалы проверки направлены в СК для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по факту халатности, отметили в пресс-службе областной прокуратуры.

Как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», осужденный за убийство к 24 годам лишения свободы Сергей Рудиковский сбежал утром 21 мая из челбяинского СИЗО №1, перепилив решетку на окне камеры. Стражи порядку тут же организовали оперативные мероприятия по поимке преступника. Их действия увенчались успехом: полицейские задержали беглеца в тот же день в 15 часов 30 минут. Рудиковский находился в торгово-развлекательном комплексе города Миасса.