Поиск

На ремонт больниц Челябинска выделили 152 миллиона рублей

06.02.2019 12:26
Автор: Яна Ершова
Три горбольницы Челябинска получат дополнительные средства на проведение ремонтов. Распоряжение о выделении средств из региональной казны подписал губернатор Челябинской области Борис Дубровский.
На ремонт больниц Челябинска выделили 152 миллиона рублей*
Так, чуть больше 137 миллионов рублей получит горбольница №1. Деньги пойдут на обновление терапевтического корпуса и полную реконструкцию приемного покоя. Кроме того, медучреждение находится на гостевом маршруте, поэтому дополнительно еще получит новый красивый фасад.

Еще 13 миллионов выделено для ГКБ №6 на косметический ремонт ожогового отделения. А 1,3 миллиона рублей на ремонт входной группы предназначены для горбольницы №8.

«Развитие системы здравоохранения – это ключевое направление в деятельности правительства Челябинской области. К сожалению, инфраструктура многих медицинских учреждений сильно изношена и требует обновления, и мы ставим перед собой такую задачу, как создать комфортные условия для южноуральцев в больницах», – подчеркнул губернатор Борис Дубровский.

Добавим, что еще 59,5 миллионов рублей по программе «Развитие здравоохранения Челябинской области» пойдут на обновление Челябинской областной клинической больницы. Уже известно, что на эти средства отремонтируют фасад здания, проведут капитальный ремонт оперблока №1, травматологического отделения и перехода. По этой же программе четыре миллиона предусмотрены для «тройки» на челябинском «северке», там проведут капитальный ремонт приемного покоя и экстренной операционной. А еще 125 миллионов выделили на капитальный ремонта оперблока №4 Челябинской областной больницы.