На пяти челябинских перекрестках меняется организация движения транспорта

14.10.2022 09:40
Автор: Марат Худяков
Принятые решения касаются участков, которые расположены на Северо-Западе.
На пяти челябинских перекрестках меняется организация движения транспорта*1
Фото: Людмила Ковалева, "Южноуральская панорама"
С грядущего понедельника, 17 октября, в областном центре меняется схема организации движения сразу на пяти перекрестках. Как сообщили в городском комитете дорожного хозяйства, изменения в основном касаются светофорного регулирования.

Так, режим работы светофоров меняется на пересечениях улиц Скульптора Головницкого и Александра Шмакова, Братьев Кашириных и 40-летия Победы, а также на проспекте Победы - Салавата Юлаева. В последнем случае дорожники увеличат время зеленого сигнала в дополнительной секции на проспекте Победы.

Кроме того, на Братьев Кашириных намерены установить дополнительную секцию левого поворота на улицу Чайковского, причем в обоих направлениях. На улице 250-летия Челябинска вводят дополнительную фазу проезда перекрестка на участке от Академика Королева во сторону улицы Героя России Родионова. Автомобилисты смогут без препятствий поворачивать налево.

«Призываем участников дорожного движения быть внимательными и учитывать изменения при планировании своих маршрутов», - заявили в КДХ Челябинска.

Напомним, что на Университетской Набережной - Наркома Малышева обустроят полноценный перекресток со светофором. Городские власти сделают это для того, чтобы местным жителям не пришлось проезжать приличное расстояние для разворота. На участке уже убрали тросовое ограждение.