На полтора года закроют проезд в районе набережной на Смолино в Челябинске
Завтра, 12 февраля, в Ленинском районе начнутся строительные работы, из-за которых до середины осени следующего года частично закроют проезд по улице Безрукова.
![На полтора года закроют проезд в районе набережной на Смолино в Челябинске*1](/upload/iblock/e5d/ugolovnoe_delo_vozbudili_po_smertelnomu_dtp_s_4_mashinami_v_chelyabinske.jpg)
Фото из архива Южноуральской панорамы, автор Людмила Ковалева
На улице будет проходить строительство сетей ливневой канализации. Работа, предварительно, закончится только к 20 октября 2026 года. Все это время проезд по улице Безрукова от дома №6 до пересечения с улицей Новороссийская будет закрыт, сообщили в пресс-службе администрации Челябинска.
Водителей просят учитывать введенные ограничения при планировании поездок по городу.
Добавим, что перекресток улиц Безрукова и Новороссийская находится между остановок общественного транспорта «Лизы Чайкиной» и «Озеро Смолино». А по пешеходному переходу с улицы Безрукова можно пройти на территорию новой набережной озера Смолино. За последние годы рядом появилось несколько современных ЖК, а теперь строится еще один жилой комплекс.