Поиск

На перекрестке в Челябинске маршрутка врезалась в автомобиль

26.01.2021 17:18
Автор: Яна Ершова
Серьезная авария произошла около часа назад на пересечении улиц Воровского и Доватора. Габаритный маршрутный микроавтобус №66 столкнулся с легковым автомобилем.
На перекрестке в Челябинске маршрутка врезалась в автомобиль*
На место уже приехали пожарные автомобили и несколько машин скорой помощи. В пресс-центре ГУ МЧС региона корреспонденту «Челябинск Сегодня» сообщили, что столкнулись маршрутный микроавтобус и легковой автомобиль, деталей пока нет, потому что сотрудники ведомства еще работают на месте. 

В пресс-службе горздрава Челябинска уточнили, что сообщение о ДТП поступило в 16.34. Медики были на месте через восемь минут. Помощь понадобилась двум пострадавшим.

"Пассажир маршрутного такси, мужчина 1962 года рождения, с переломом пальца кисти доставлен в ГКБ№1. Водителя легкового автомобиля с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и ушибом грудной клетки увезли в железнодорожную больницу", - рассказали в ведомстве.

Между тем на пересечении улиц Воровского и Доватора с Худякова уже собрался протяженный затор. Автомобилистам советуют избегать также соседних улиц Омская, Блюхера и других, иначе придется простоять очень долго.

пробки.jpg

Момент аварии попал на запись видеорегистратора. Камера зафиксировала, как маршрутный микроавтобус №66 поворачивает с улицы Доватора на Воровского и врезается в серебристый легковой автомобиль, который ехал прямо по перекрестку в сторону железнодорожного вокзала. Удар пришелся как раз на место, где сидел водитель. Видеозапись размещена на стене паблика «ЧП ДТП Челябинск».

авария.jpg