Поиск

На парковке в Челябинске десятки машин залило кипятком

21.05.2020 14:42
Автор: Антонина Артемьева
Коммунальная авария произошла на Свердловском тракте, на парковке с новыми автомобилями.
На парковке в Челябинске десятки машин залило кипятком*
Сегодня, 21 мая, коммуальщики устроили еще одно помывочное мероприятие для автомобилей. На этот раз авария произошла на Свердловском тракте, 5р, где расположены автосалоны. Кипяток разлился прямо на парковке, где выставлены новые машины. Видео с места происшествия появились в Сети.

В компании «УСТЭК-Челябинск» объяснили, что прорыв связан с дефектом тепловых сетей, обнаруженным в ходе плановых гидравлических испытаний. Специалисты уже выехали на место и ведут ремонт. Ограничений в горячем водоснабжении жилых домов нет.
«Стоит отметить, что температура теплоносителя в магистралях в момент проведения гидравлических испытаний составляет не более 40 градусов и не представляет опасности для здоровья людей. Тем не менее, просим жителей Челябинска соблюдать осторожность и правила безопасности при нахождении вблизи участков ремонта тепловых сетей, особое внимание уделить детям», - сообщили в администрации Челябинска.

Также сообщается, что ущерб, нанесенный аварией, будет возмещен влаельцам салонов, так как объекты коммунальной компании застрахованы.

Напомним, с 19 мая в Челябинской области начался этап опрессовок, в ходе которых проводятся гидравлические испытания с целью выявления слабых мест в теплосети. Сегодня утром в результате таких испытаний фонтан воды поднялся над проспектом в Миассе.




Фото и видео: vk.com/kornevvladimir, vk.com/id58476505