Поиск

На озере Тургояк обнаружили новую стройку

14.05.2020 12:31
Автор: Анастасия Карамышева
В Миассе на территории озера Тургояк общественники заметили тяжёлую технику. Как оказалось, на месте ещё с апреля идут строительные работы.
На озере Тургояк обнаружили новую стройку*
не наше
Очевидцы заметили, что в Миассе на территории бывшего лагеря "Светлячок" в двадцати метрах от воды ведутся земельные работы. Тяжёлая техника бурит скважины, увозит землю и укладывает фундамент. Предполагается, что строительство началось ещё в конце апреля.

Южноуральцы сообщили о происходящем активистам "Гражданского патруля". 29 апреля руководитель отделения организации в Миассе Анна Сизова выезжала на место.

"Работы ведутся за теннисным кортом клуб-отеля "Золотой пляж", в водоохраной и охранной зонах памятника природы. Рабочие возводят новый фундамент с бурением, вывозят тяжелой грузовой техникой грунт и скалу в неизвестном направлении. Я ранее уже обратилась в Главное управление лесами и прокуратуру, сегодня направили заявления в министерство экологии и природоохранную прокуратуру", - сообщила общественница.

Напомним, ранее ООО "Золотой пляж" был оштрафован на 200 тысяч рублей по ч.1 ст.8.42 КоАП РФ. Компания незаконно использовала прибрежную защитную полосу водного объекта и водоохранной зоны.

Фото: vk.com/civilpatrol74