Поиск

На опасной станции в Чебаркуле намерены поставить пешеходный мост

13.01.2022 13:35
Автор: Яна Ершова
Депутат Госдумы от Челябинской области Яна Лантратова подключилась к решению проблемы жителей Чебаркуля. Южноуральцы уже очень долго пытаются добиться, чтобы железнодорожная станция стала безопасной.
На опасной станции в Чебаркуле намерены поставить пешеходный мост*
Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabayне наше
Суть в том, что там нет нормального пешеходного перехода. Из-за этого время от время создается такая ситуация, что пассажиры могут успеть на свой поезд только срезав через пути. И это не потенциальная, а реальная опасность. В прошлом году «ЧелябинскСегодня» рассказывал, что 20 марта 16-летняя девушка погибла, попав под грузовой состав. По первой информации девушка была в наушниках, но потом появилось видео, на котором стало понятно, что подросток просто пыталась добраться до своей электрички.

Жители уверены, что пешеходный мост поможет сделать пребывание на станции безопасным. Яна Лантратова поддержала эту инициативу.

«Побывала на этом месте. Пообщалась с жителями. Согласна с мнением людей! Запрошу статистику по гибели людей на месте этого перехода. Напишу запрос», – сообщила депутат у себя в Instagram.