Поиск

На неделе в Челябинской области ожидается «температурная пила»

23.09.2020 07:18
Автор: Яна Ершова
После череды дождливых и холодных дней на Южный Урал придет сухая и относительно теплая погода. Но температурный переход при этом получится достаточно жесткий.
На неделе в Челябинской области ожидается «температурная пила»*
не наше
Сегодня, 23 сентября, южноуральцев предупреждают о непогоде. В регионе пройдут дожди, местами – сильные. Также может заметно окрепнуть ветер, до 23 метров в секунду. Такой ветер в состоянии не только сломать ветку, но и разворошить кровлю и уронить на пешехода. Поэтому жителей просят при усилении ветра не проходить под деревьями, около строительных площадок.

После этого удара стихии погода в Челябинской области станет немного приятнее: к выходным потеплеет, а дожди сменит переменная облачность и без осадков. По информации синоптиков, днем в пятницу 25 сентября по региону ожидают от +11 до +16 градусов. Другое дело, что в ночь с четверга на пятницу еще будет очень холодно – от 0 до +4 градусов, а в отдельных районах вероятны заморозки до -3 градусов. Из-за этого разница между температурами будет значительной, такое явление и называется «температурной пилой».

Фото Людмилы Ковалевой