Поиск

На набережную вдоль озера Смолино направят восемь миллионов

03.07.2019 11:26
Автор: Яна Ершова
По берегу озера Смолино в Ленинском районе появится длинная и благоустроенная прогулочная зона. Деньги на эти цели уже предусмотрели в местном бюджете.
На набережную вдоль озера Смолино направят восемь миллионов*
Об этом глава Ленинского района Александр Орел рассказал врио главы города Наталье Котовой во время ее инспекционного объезда. Визит в район начался не столько позитивно: руководитель города критически высказалась по поводу состояния тротуаров на улице Гагарина. К 1 сентября районной администрации поручено привести их в нормальное состояние.

photo_2019-07-03_11-46-51.jpg

Также стоит усилить борьбу с незаконными ларьками: только на площадке перед библиотекой им. Марина-Сибиряка насчитали сразу пять таких объектов.

А вот осмотр набережной озера Смолино позволил завершить объезд на позитивной ноте. Александр Орел поделился большими планами по дальнейшему благоустройству этого места. Так уже в этом году начнется строительство прогулочной зоны, которая свяжет пляжную зону около ДК ЧТПЗ (пляж «Восход») и уже благоустроенную набережную около мужского монастыря, где также появился ЖК «Смолинский». Если учесть, что рядом с пляжем «Восход» находится пляж «Парус», то вдоль водоема будет по-настоящему длинная прогулочная зона, словно к каком-то курортном городе.

photo_2019-07-03_12-09-51.jpg

По словам Александра Орла, в бюджете района на начало работ по благоустройству набережной заложили восемь миллионов рублей. Но всего на реализацию проекта потребуется 35 миллионов.

Добавим, что эскиз будущей прогулочной зоны был выставлен на суд челябинцев через платформу «Активный житель 74». Прием предложений по корректировке проекта был завершен 1 июля. Сейчас все мнения горожан проанализируют и учтут при исполнении проекта.

accamera_3-clocks.jpg

Подробнее о том, как будет выглядеть берег озера Смолино, мы рассказывали в отдельном материале.