Поиск

На майские праздники челябинцы смогут увидеть трансляции спектаклей

30.04.2020 15:02
Автор: Анастасия Карамышева
Впереди - майские праздники, но из-за эпидемиологической ситуации провести их придётся дома. Чтобы разнообразить досуг своих читателей, редакция "Челябинск Сегодня" составила подборку спектаклей российских театров, которые будут бесплатно транслировать в эти выходные.
На майские праздники челябинцы смогут увидеть трансляции спектаклей*
1) "Муха" (16+). Александринский театр.

YouTube, Вконтакте, Afisha.ru

1.jpg

Бродский и Чуковский

В пятницу, 1 мая, в девять вечера по челябинскому времени (19:00 мск) будет транслироваться спектакль "Муха". В сюжете сочетаются стихотворение Иосифа Бродского "Муха" и сказка Корнея Чуковского "Муха-Цокотуха". Спектакль является дипломной работой режиссёра Олега Ерёмина. Трансляцию можно увидеть на страницах театра в Youtube и Вконтакте, на сайте Afisha.ru и в приложении "Триколор Кино и ТВ" (доступно в App Store и Google Play).


2) "Чемоданчик" (16+). Московский академический театр сатиры.

Onlineteatr.com

2.jpg

Повод для встречи

1 мая Московский академический театр сатиры проведёт трансляцию своего спектакля "Чемоданчик", режиссёром которого стал Александр Ширвиндт. Действие картины будет происходить в тесной квартирке в столичной многоэтажке. На этих "квадратах" волею случая пересеклись самые разные личности - от бывшего колхозника до президента страны. А всему виной - пропавший ядерный чемоданчик. Трансляция будет доступна на сайте onlineteatr.com.


3) "Жизнь одна" (16+). Российский академический Молодежный театр.

YouTube

3.jpg

К 75-летию Победы

В субботу, 2 мая, на youtube-канале Российского академического Молодежного театра появится запись спектакля "Жизнь одна", режиссёром которого стал Владимир Богатырев. Сюжет соединяет "лейтенантскую прозу" Вячеслава Кондратьева и "Колымские рассказы" Варлама Шаламова. Постановка расскажет о людях, побывавших на поле боя, о тех, кому пришлось повзрослеть раньше времени и о тех, кто так и остался лежать на полях сражений.


4) " Женитьба" (16+). Московский государственный театр "Ленком".

Onlineteatr.com

4.JPG

Комедия в двух частях

В воскресенье, 3 мая, в девять вечера по челябинскому (19:00 мск) состоится показ спектакля "Женитьба" по одноимённой пьесе Николая Гоголя. Режиссёром постановки стал Алексей Молостов. Сюжет расскажет о желании молодых создать семью, желании что-то изменить, проблеме выбора, взаимоотношениях между родственниками и покажет ту самую "русскую душу" по Гоголю. Спектакль можно будет увидеть в указанное время на сайте onlineteatr.com.


5) "Алые паруса" (16+). Театр юных зрителей имени Брянцева.

Вконтакте, tyuz-spb.ru

5.jpg

О любви и мечте

3 мая состоится показ спектакля "Алые паруса" Михаила Бартенева и Андрея Усачёва. Повесть расскажет не только о любви и мечте. Авторы постановки добавили туда хореографию и музыку Максима Дунаевского в постановке Сусанны Цирюк, что придало спектаклю форму мюзикла. Подключиться к трансляции можно будет в девять часов вечера по челябинскому времени (19:00 мск) на сайте театра юных зрителей имени Брянцева и на их странице Вконтакте.


Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay; alexandrinsky.ru; vk.com/satiretheatre; ramt.ru; lenkom.ru; vk.com/tyuzspb