На магнитогорский комбинат приняли американского помощника

24.10.2019 14:49
Автор: Служба информации
На ММК закончился первый этап масштабного проекта по созданию единого информационного пространства. Сделать это поможет единая корпоративная информационная система (КИС).
На магнитогорский комбинат приняли американского помощника*
не наше
Она разработана на базе Oracle R12 от американской корпорации Oracle.  Сначала на эту систему перевели ПАО «ММК» ООО «Объединенная сервисная компания» и ОАО «ММК-МЕТИЗ». Мониторинг показал, что новая система позволяется более оптимально управлять процессами.

«Целью проекта является создание единого информационного пространства для ключевых организаций Группы ММК, внедрение лучших мировых практик по ведению бизнеса, а также подготовка платформы для реализации стратегических инициатив «Индустрия 4.0», – рассказал руководитель проекта директор по экономике ПАО ММК Андрей Еремин.

С 1 октября стартовал второй этап по внедрению Oracle R12 – теперь уже в ООО «Механоремонтный комплекс» и ООО «ММК-Лысьвенский металлургический завод».

Внедрение системы позволит унифицировать бизнес-процессы, повысит их эффективность и прозрачность. Это поможет предприятиям группы подняться на новый уровень развития.