Поиск

На Крещение в Челябинской области ударят морозы до 33 градусов

18.01.2021 17:21
Автор: Яна Ершова
Сегодня на водоемах региона начнут работать крещенские купели. Но большая часть жителей, как обычно, отправится окунаться в проруби в ночь на 19 января.
На Крещение в Челябинской области ударят морозы до 33 градусов*
Желающим совершить погружение в иордань ночью следует понимать, что в Челябинской области стоит не самая мягкая погода. По информации синоптиков, в ночь на вторник по региону будет от -23 до -28 градусов. В территориях с особенностями рельефа столбики термометров могут опуститься и до -33 градусов. В некоторых районах в Крещение пройдет небольшой снежок.

Днем 19 января в Челябинской области будет от -12 до -17 градусов, без осадков. В западных районах окажется теплее, там до -6 градусов.
Через несколько дней после Крещения в регион придет еще одна волна холода. Так, по данным портала Gismeteo, в выходные в Челябинске ожидается до -28 градусов в ночное время, хотя за неделю в областном центре не должно быть холоднее -24 градусов. Правда, ранее этот же сервис «обещал» жителям региона морозы до -38 градусов.

Напомним, что в Челябинске оборудовали пять официальных купелей. Они откроются уже в 18.00 и будут работать до 15.00 19 января. Около каждой проруби поставили теплые палатки, чтобы можно было переодеться.

Фото: Олег Каргаполов, Вечерний Челябинск