Поиск

На Крещение в Челябинске освятят озеро Смолино

14.01.2016 16:35
Автор: Служба информации
Митрополит Челябинский и Златоустовский Никодим в ночь с 18 на 19 января освятит озеро Смолино. Праздничные богослужения и освящение воды в открытых водоемах в Крещение состоятся во всех православных храмах Челябинской области. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе Челябинской епархии.
На Крещение в Челябинске освятят озеро Смолино*
не наше
В Челябинске служба в Свято-Симеоновском кафедральном соборе начнется 18 января в 9 часов утра, а вечерняя – в 17 часов. Ее совершит владыка Никодим. В полночь в храме пройдет литургия, а после нее около двух часов ночи верующие выйдут из храма крестным ходом и увидят освящение озера.

Богослужения и освящение воды в открытых водоемах состоится и в других храмах Южного Урала. В поселке Сосновка богослужение состоится в храме апостолов Петра и Павла. После него иерей Сергий Зайцев освятит воды в Шершневском водохранилище. Это произойдет 19 января около 01:30.

В селе Беспаловка Аргаяшского района настоятель храма великомученика Георгия Победоносца Александр Невзоров совершит освящение воды в озере Увильды в ночь с 18 на 19 января. После того, как в храме окончится служба, батюшка прибудет на берег озера и совершит чин освящения. Он начнется около трех часов ночи.

В поселке Тургояк также будут освящены воды одного из крупнейших южноуральских озер, Тургояка. Крестным ходом в 23:45 верующие выйдут из храма архангела Михаила. Настоятель храма архангела Михаил в полночь совершит чин великого освящения.

Праздничные богослужения состоятся и в селе Большой Куяш. Недавно там восстановили храм Покрова Пресвятой Богородицы. Воды озера, на берегу которого стоит храм, будут освящены священником Игорем Марковым 18 января в 19:30.