Поиск

На Кировке 9 мая челябинцы напишут письмо в прошлое и увидят отправку на фронт 1943 года

06.05.2015 19:05
Автор: Служба информации
На челябинской Кировке 9 мая с раннего утра начнутся различные мероприятия, посвященные юбилею Великой Победы. Гостям мероприятия предложат состязания в танцевальных баттлах, площадки для занятия спортом и реконструкцию митинга перед отправкой южноуральцев на фронт. Об этом «ЧелябинскСегодня» 6 мая сообщила пресс-секретарь начальника управления культуры Челябинска Виктория Олиферчук.
На Кировке 9 мая челябинцы напишут письмо в прошлое и увидят отправку на фронт 1943 года*
Начнутся праздничные мероприятия в 9:30 с минуты молчания в кинотеатре «Знамя». Позже пройдет киномарафон из документальных картин о легендарном снайпере Василии Зайцеве, хроники времен войны, а также фильмов «В бой идут одни старики», «Матч», «А зори здесь тихие» и «Дорога на Берлин».

«С полудня на Кировке начнет работать «Спортоград». Для гостей предложат 10 площадок, на которых можно будет заняться армспортом, кроссфитом, паркуром, стритболом и воркаутом», — рассказала Виктория Олиферчук.

Еще несколько площадок займут под более творческие действа: на них пройдут танцевальные баттлы, конкурс граффити. Кроме того все желающие смогут написать письмо в прошлое, за лучшее предусмотрен приятный приз.

А в 15:00 на площадке перед Главпочтамтом Центр историко-культурного наследия и актеры Нового художественного театра воссоздадут митинг, который проходил в Челябинске в 1943 году, перед тем, как отправить очередные эшелоны южноуральцев на фронт. Уходящим вручат знаменитые черные ножи из Златоуста, а напутствовать их будет Первый секретарь Челябинского обкома и горкома партии Николай Патоличев.