Поиск

На две недели в Металлургическом районе Челябинска закрывают движение транспорта

14.09.2022 18:39
Автор: Марат Худяков
Ремонтные работы на тепломагистрали стали причиной ограничения движения.
На две недели в Металлургическом районе Челябинска закрывают движение транспорта*1
Фото: Олег Каргаполов, "Вечерний Челябинск"
Фото: Олег Каргаполов, "Вечерний Челябинск"наше
Участок улицы Румянцева ежедневно перестанет быть доступным для транспорта из-за ремонта тепловой магистрали. Как сообщили в администрации Челябинска, каждый день с 10 часов утра до 3 часов дня будут закрывать движение в северном направлении (если ехать из центра) от дома №16 до дома №29. Период ограничения - с 15 по 30 сентября.

В связи с этим временно прекращается движение 7-го и 14-го троллейбусов на участке от ДК Строителей до ЧМК. Пассажирам до конца сентября придется ездить на этих «рогатых» по измененным маршрутам. «Семерка» будет курсировать от АМЗ до Пети Калмыкова, а затем до ДК Строителей и обратно на АМЗ, а четырнадцатый маршрут станет ходить от ПКиО до Пети Калмыкова и ДК Строителей, а затем обратно в центр до парка.

«По работе автобусных маршрутов информация будет сообщена дополнительно. Просим жителей и водителей учитывать ограничения и заранее планировать свой маршрут», - сообщили в пресс-службе мэрии.

Отметим, что из-за ремонта трамвайных путей в Ленинском районе по ночам полностью будут перекрывать движение на трамвайном переезде, который находится на пересечении Гагарина и Копейского шоссе. Также на расширяемой улице Худякова в ночное время теперь вводят реверсивное движение.