Поиск

На днях в Челябинске ожидается потепление до -1 градуса

25.02.2021 06:40
Автор: Яна Ершова
Испытание суровыми морозами и метелями подходят к концу. Скоро в Челябинской области станет теплее.
На днях в Челябинске ожидается потепление до -1 градуса*1
Материалы в новости: фото Дмитрий Куткин (Вечерний Челябинск)/ портал gismeteo.ru
Материалы в новости: фото Дмитрий Куткин (Вечерний Челябинск)/ портал gismeteo.ruнаше
Сегодня, 25 февраля, еще придется потерпеть. Утром в регионе сохраняются аномально низкие температуры: от -28 до -33 градусов, при прояснении – до -40 градусов. Днем будет от -16 до -21 градуса. Ветер уже будет не таким сильным - только до 14 метров в секунду. Особых осадков уже не должно быть.

Последний день рабочей недели окажется примерно таким же по погоде. В Челябинской области ожидается от -29 до -34 градусов ночью, до -40 - при прояснении. Днем - до -13 градусов. День также пройдет без чрезмерных снегопадов.

А вот с пятницы в Челябинской области начнет заметно теплеть. Ночью в некоторых районах будет всего до -20 градусов, днем - до -9.

По данным портала Gismeteo, пятница станет единственной за все ближайшие 10 дней, когда в Челябинске не будет снега. Выходные обещают быть снежными,но относительно теплыми. Но в марте в областном центре станет совсем по-весеннему. В среду, четверг и пятницу а Челябинске ожидается всего от -2 до -1 градуса днем. Возможно, что через несколько дней прогноз подкорректируется, и столбики термометра поднимутся выше 0 градусов.

погода.jpg