Поиск

На ЧМК начали выпускать новую продукцию для вагоностроения

01.03.2018 10:45
Автор: Служба информации
На Челябинском металлургическом комбинате, входящем в Группу «Мечел», начали выпускать новую продукцию для вагоностроения — зетовый профиль, сообщает «ЧелябинскСегодня».
На ЧМК начали выпускать новую продукцию для вагоностроения*
Новый вид фасонного проката транспортного назначения Z310 производится на рельсобалочном стане ЧМК. Его особенность - сложная Z-образная форма. Оборудование рельсобалочного стана, работающее с применением передовых технологий, обеспечивает строгое соответствие геометрии профиля.

Как отметили в пресс-службе предприятия, зетовый профиль производится из стали повышенной прочности. Это повышает устойчивость вагонов к нагрузкам и гарантирует долгий срок их службы.

По словам управляющего директора ПАО «ЧМК» Анатолия Щетинина, данный прокат пользуется большим спросом на рынке. Потребителями новой продукции ЧМК станут российские вагоностроительные и вагоноремонтные предприятия.

Отметим, что фасонный прокат на Челябинском металлургическом комбинате производят с 2013 года. Сегодня он выпускает уже более 50 профилей фасонного проката, а также 4 типа рельсов. Потребителями металлопродукции ЧМК являются предприятия не только России, но и стран Европейского союза.

ЧМК.JPG