На чиновников Аши завели дело из-за принятого с нарушениями газопровода
В Челябинской области закончилась проверка по исполнению муниципального контракта на строительство объекта газораспределительной системы в поселке Ук.

Фото: Дмитрий Куткин, Вечерний Челябинск
Результаты проверки оформились в уголовное дело по части 1 статьи 286 УК РФ, это «Превышение должностных полномочий». Расследование продолжается, надзорное ведомство контролирует продвижение дела.
Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, проверка прокуратуры в Верхнеуральском районе закончилось судом над начальником управления имуществом и земельными отношениями. Чиновница приобрела в собственность муниципалитета 44 квартиры, которые предназначались для предоставления детям-сиротам. Но жить в этих квартирах было невозможно из-за плесени и многих других особенностей.