Поиск

На Челябинскую область надвигается разрушительный ветер

05.04.2020 20:13
Автор: Яна Ершова
Жителей Южного Урала предупредили о резком ухудшении погоды в ближайшие дни. В регион на некоторое время вернется зима. Жителям не советуют лишний раз выходить из дома.
На Челябинскую область надвигается разрушительный ветер*
Учитывать погодные условия южноуральцев просят сотрудники ГУ МЧС по Челябинской области. В ведомстве делятся информацией синоптиков: 6-7 апреля в регионе ожидаются сильные и очень сильные осадки в виде дождя, переходящего в снег, появятся даже небольшие сугробы. Особую опасность представляет сильный ветер. По данным чрезвычайного ведомства, его отдельные порывы будут достигать 27 метров в секунду, а это по шкале Бофорта уже сильный шторм. Ветер такой силы может не только разметать крышу, но и вырвать с корнем дерево. Поэтому жителям региона лучше уже сейчас убрать вещи с незастекленных балконов и из дворов частных домов.  

Обойтись без поездок просят и представители министерства дорожного хозяйства и транспорта. В ведомстве отмечают, что из-за погодных условий на дорогах будет сильная гололедица, это может спровоцировать резкий скачок числа ДТП.

«Друзья, оставайтесь дома! Не совершайте поездки по Челябинской области без крайней необходимости!», – обратились к южноуральцам представители министерства.

Фото: pixabay.com