Поиск

На челябинской Кировке закрасили граффити с джаз-бэндом

05.03.2020 15:30
Автор: Антонина Артемьева
Неизвестные испортили рисунок на трансформаторной будке, который нарисовали почти два года назад в память о челябинском джазмене Игоре Бурко.
На челябинской Кировке закрасили граффити с джаз-бэндом *
не наше
В Челябинске на Кировке закрасили стрит-арт на трансформаторной будке. Изображение джаз-бэнда залили черной краской, а поверх фона нарисовали белой краской кораблик – тэг, который часто встречается на улицах города.

«Этот «кораблик» - один из самых встречающихся тэгов в Челябинске. Не знаю, кто его ставит», - написал в своем блоге урбанист Лев Владов, чья команда занималась росписью трансформаторных будок в городе.

Испорченный рисунок создавали на пожертвования от неравнодушных горожан. Граффити с изображением джазового бэнда появилось в начале Кировки почти два года назад. Волонтеры создали его в память об известном челябинском джазмене, лидере ансамбля «Уральский диксиленд» Игоре Бурко. Музыкант жил недалеко от того места, где располагался рисунок. Также в его честь на Кировке установлен барельеф, изображающий трубача.

Напомним, вчера стало известно, что в Челябинской области пройдет фестиваль граффити «Культурный код», за который между несколькими регионами шла борьба в интернет-голосовании. Челябинск занял в нем первое место.

Фото: vk.com/chelurban