Поиск

На челябинской Кировке 1 сентября появятся велопарковки

31.08.2020 13:06
Автор: Анастасия Карамышева
Уже завтра, 1 сентября, главная пешеходная улица Челябинска станет ещё удобней. Там появятся парковки для велосипедов, а позже - ещё и новая сцена.
На челябинской Кировке 1 сентября появятся велопарковки*
Сегодня, 31 августа, в здании мэрии Челябинска состоялось аппаратное совещание. На нём с докладом выступил заместитель главы города по социальному развитию Сергей Авдеев. Он сообщил, что уже завтра, 1 сентября, на пешеходной части улицы Кирова установят велопарковки. Кроме того, в ближайшее время закончится ремонт фонтана, в подземном пешеходном переходе на выходе в сторону Кировки и Арбитражного суда нарисуют граффити, к концу следующей недели возведут новую сцену, а к 15 сентября завершат реконструкцию стадиона "Центральный". Также планируется начать ремонт кинотеатра "Знамя". Уже подготавливаются бумаги для объявления конкурса по поиску подрядчика.

Напомним, на закрытии фестиваля "Культурный код" мэр Челябинска Наталья Котова сообщила, что в подземном переходе на пересечении Свердловского проспекта и улицы Братьев Кашириных появятся граффити профессиональных райтеров.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay