Поиск

На челябинское метро собираются потратить еще более 56 млн

28.05.2020 17:57
Автор: Антонина Артемьева
Администрация ищет подрядчика для обслуживания стройки метро. Документы об этом опубликованы на официальном сайте госзакупок. Сроки выполнения контракта – с 13 июля до 12 ноября.
На челябинское метро собираются потратить еще более 56 млн*
не наше
В Челябинске Управление капитального строительства разыгрывает контракт на обслуживание стройки первого пускового участка метрополитена. Начальная его цена – 56,6 млн рублей.

В задачи подрядчика будет входить поддержание работы электрооборудования, освещение выработок, откачка воды, проветривание, работа маркшейдерской службы, а также дежурство слесарей на объектах. Процедура подачи заявок на электронный аукцион закончится 2 июня.

Напомним, в Челябинске не ведется строительство станций и веток метро, средства расходуют только на поддержание уже существующих тоннелей. До этого договор на обслуживание метрополитена был заключен с компанией «Челябметрострой» по начальной цене в 171 млн рублей. Более 3 млн было выделено на обследование стройки на аварийность, почти 39 млн потратили на аварийно-спасательное обслуживание. Судьба недостроя пока не решена.

Фото: "Челябметрострой"