Поиск

На Челябинск надвигаются похолодание до +20 градусов и дожди

28.06.2021 06:42
Автор: Яна Ершова
Эта неделя пройдет при настоящем летнем зное. Но после череды  жарких дней челябинцев может ожидать холодный период, омраченный постоянными дождями.
На Челябинск надвигаются похолодание до +20 градусов и дожди*1
Материалы в новости: фото Олега Каргаполова (Вечерний Челябинск) / скриншот gismeteo.ru
Утром 28 июня в Челябинской области ожидается от +14 до +19 градусов, в территориях с особенностями рельефа может быть до +10 градусов. В дневные часы воздух прогреется до +33 градусов, только в горнозаводской зоне будет не настолько жарко, там средняя температура составит +25 градусов.

В Челябинске, по данным Gismeteo, понедельник пройдет при +27 градусах за окном. Со вторника в областном центре начнет припекать, и в последние два дня июня столбики термометров поднимутся выше отметки в +30 градусов, вполне могут добраться и до +35 градусов.

Июль также начнется с летнего зноя, но первая полноценная неделя может стать внезапно холодной. По долгосрочному прогнозу, 5-7 июля в Челябинске будут постоянные дожди, а температура воздуха опустится даже до +20 градусов. Впрочем, за эту неделю прогноз будет уточнен. Вероятно, он окажется уже не таким неприятным.

погода.jpg