Поиск

На 12 лет осудили южноуральца, напавшего с ножом на полицейского

21.06.2017 13:42
Автор: Борис Уржанов
Вынесен приговор в отношении жителя села Уйское Евстафия Задельного за ножевое ранение инспектора ДПС. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 21 июня в пресс-службе областного суда.
На 12 лет осудили южноуральца, напавшего с ножом на полицейского*
Суд признал 64-летнего мужчину виновным в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет с ограничением свободы на срок в полтора года. Назначенное наказание он будет отбывать в колонии строгого режима.

Также суд взыскал с обвиняемого в пользу потерпевшего 500 тысяч рублей — в качестве компенсации морального вреда.

Как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», 17 августа прошлого года сотрудники дорожно-патрульной службы остановили автомобиль «ВАЗ-2107», за рулем которого находился житель села Уйское Евстафий Задельный. В патрульной машине инспектор Василий Волков оформил на Задельного протокол о нарушении. А когда он предложил селянину проехать в больницу, чтобы пройти медосвидетельствование, Задельный вдруг выхватил нож и ударил им в грудь полицейского. Злоумышленника задержал другой инспектор ГИБДД. А пострадавший полицейский с серьезным ножевым ранением был доставлен в больницу. Василия Волков прошел курс лечение и осенью прошлого года вернулся к работе.