Поиск

Мы дарим вам сердца

12.02.2009 00:00
Автор: Артем Романов
13 февраля в отделе художественного творчества инвалидов ГУК ОЦНТ открывается выставка «Свои сердца мы дарим Вам».
Мы дарим вам сердца*

13 февраля в отделе художественного творчества инвалидов ГУК ОЦНТ открывается выставка «Свои сердца мы дарим Вам». 

В преддверии Дня Святого Валентина мастера из Челябинска, Златоуста и Троицка подготовили более 30 работ, выполненные в технике лоскутного шитья с общей темой – «сердце».

Все работы объединены в общую композицию – квилт. Для людей, профессионально занимающихся лоскутным шитьем, это слово хорошо знакомо и обозначает лоскутные работы, выполненные определенным швом. Заведующая отделом художественного творчества инвалидов Кучеренко Любовь Геннадьевна, кому и принадлежит идея создания подобной экспозиции, расширила это понятие, приспособив его к особенностям выставки.

«Подобный метод оформления совместных работ широко распространен в Интернете: из множества фотографий формируется одна композиция, отвечающая единой теме. Мы подумали, что было бы интересно воплотить эту идею в реальности. Мастера с готовностью откликнулись на наше предложение, и работы были собраны достаточно быстро. Оставалось только решить, как именно будут расположены работы в квилте».

Открытие выставки состоится 13 февраля в 12.00 в ГУК ОЦНТ. Помимо приглашенных гостей, на нем будут присутствовать и мастера, чьи работы представлены в квилте.
Выставка продолжит свою работу до 27 февраля.

 

 

Пресс-секретарь ОЦНТ:
Ивонина Ирина

Тел. сот. 8-909-078-62-90
e-mail: press_ocnt@mail.ru