Поиск

Мужчины с арбалетом штурмовали станцию скорой в Озерске

17.02.2020 12:51
Автор: Яна Ершова
Стали известны шокирующие детали нападения на станцию скорой помощи в «запретке» Челябинской области. Мужчины отправились на дело не безоружными.
Мужчины с арбалетом штурмовали станцию скорой в Озерске*
Напомним, что в ночь на 15 февраля компания мужчин ворвалась на станцию скорой помощи в Озерске. По предварительным данным, до этого сюда на медицинское освидетельствование привезли их товарища, теперь нападавшие рассчитывали забрать получившиеся результаты.

«Четыре человека, один из которых вооружен арбалетом, попытались забрать сданные анализы. Двое сотрудников скорой помощи оказали сопротивление. На данный момент они находятся в травматологическом отделении с сотрясением мозга, состояние удовлетворительное, угрозы для жизни нет», – сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Челябинской области.

Станция скорой помощи в Озерске оборудована камерами видеонаблюдения и тревожной кнопкой.  Сейчас решается вопрос, чтобы появились дополнительные меры защиты от таких агрессивных визитеров.

Ранее в пресс-службе ГУ МВД региона «Челябинск Сегодня» сообщили, что двух участников инцидента уже задержали, третьего разыскивают. Возбуждено уголовное дело  по части 2 статьи 213 УК РФ, «Хулиганство».

Фото: Челябинск Сегодня