Поиск

Мужчина пропал в Челябинской области после вечера выпускников

06.02.2023 09:47
Автор: Яна Ершова
46-летний житель Карталинского района оправился на встречу и не вернулся домой. Также он перестал отвечать на звонки родственников.
Мужчина пропал в Челябинской области после вечера выпускников*

Вечер встречи выпускников прошел в минувшую субботу, 4 февраля. Местный житель должен был вернуться вечером, но пропал. Родственники пытались узнать причину, по которым южноуралец задерживается, но дозвониться ему оказалось невозможно.

Только утро 5 февраля мужчина внезапно связался с родственниками сам. Он рассказал, что заблудился в лесу и совершенно не представляет, в какую сторону идти. Южноуралец также не смог сообщить даже примерно, куда мог забрести, единственная примета – поврежденный пожаром лес вокруг.

На поиски потерявшегося местного жителя отправились не только спасатели, полицейские, сотрудники пожарной охраны и егеря, но и добровольцы.

«Благодаря оперативным действиям всех участников поисковой операции, к 14.26 мужчина был найден егерем в лесном массиве близ села Татищево (примерно в 13 километрах от дома), на снегоходе доставлен к дому и передан сотрудникам скорой медицинской помощи и родственникам. Осмотр показал, что состояние мужчины удовлетворительное и госпитализация не требуется», – сообщили в пресс-центре Поисково-спасательной службы Челябинской области.