Поиск

Мужчина и трое детей заблудились в горах Челябинской области

14:42
Автор: Яна Ершова
Туристы из Свердловской области заблудились в скоплении камней на хребте Уреньга.
Мужчина и трое детей заблудились в горах Челябинской области*
Фото предоставлено пресс-центром Поисково-спасательной службы Челябинской области

Помощь путешественникам потребовалась сразу после Дня Победы. Вечером 10 мая оперативному дежурному Златоустовского отряда областной ПСС поступило сообщение, что мужчина и трое детей от 10 до 13 лет, приехавшие из соседнего региона, не могут спуститься с Уреньги, потому что заплутали в курумнике – скоплении остроугольных каменных глыб. Турист все-таки смог передать координаты, чтобы спасатели смогли быстро их найти.

Специалисты нашли путников, а потом помогли им аккуратно спуститься с хребта и добраться до места, где был припаркован личный автомобиль свердловчанина, на котором группа и добралась до Челябинской области.

Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, Челябинская область заняла 13-е место в рейтинге российских регионов по количеству бронирований глэмпингов на майские праздники 2025 года, показав рост предложения на 139% за год. 

+