Поиск

Мужчина и его двухлетняя дочка сгорели вместе с частным домов в южноуральском поселке

20.08.2018 10:10
Автор: Яна Ершова
В поселке Старое Муслюмово произошел пожар в доме, который снимала многодетная семья. Дом сгорел полностью, а вместе с ним – мужчина и двухлетняя девочка. Еще трое детей спаслись. Об этом «ЧелябинскСегодня» 20 августа сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Челябинской области.
Мужчина и его двухлетняя дочка сгорели вместе с частным домов в южноуральском поселке*
Пожар произошел утром 18 августа. При тушении дома огнеборцы обнаружили тела мужчины и ребенка. Еще трое детей успели вовремя покинуть дом. Мать в тот момент была на работе.

По предварительным данным, причиной пожара стала детская шалость. Родственники рассказали, что погибшую двухлетнюю девочку до этого часто ловили на том, что она играется со спичками. Вот и в то утро девочка тоже улучила момент, когда осталась без внимания, и добралась до спичек. Когда дом начал гореть, девочка вместе со всеми выбежала на улицу, но потом, по словам детей, кинулась обратно в дом, потому что вспомнила, что там спит отец.

В пресс-службе ведомства призвали южноуральцев держать спички, зажигалки и свечи в недоступном для детей месте, а ребят учить тому, как надо спасаться при пожаре.