Поиск

Мутко: саммиты ШОС и БРИКС могли бы парализовать Челябинск

22.11.2019 20:03
Автор: Мария Кузина
Вице-премьер РФ Виталий Мутко объяснил решение о переносе основных мероприятий саммитов ШОС и БРИКС в Санкт-Петербург. По его словам, их проведение могло бы парализовать город.
Мутко: саммиты ШОС и БРИКС могли бы парализовать Челябинск*
не наше
«Все мероприятия основные (в Челябинске) оставили, за исключением встречи глав государств, - количество глав государств добавилось, и естественно мы могли парализовать просто город, приняли решение перенести в Санкт-Петербург», - передает слова Мутко ТАСС.

Кроме того, Мутко озвучил, что создана отдельная программа по благоустройству Челябинска. По его словам, городская среда не может получить высокую оценку.

Напомним, Владимир Путин подписал указ о разделении мероприятий саммитов ШОС и БРИКС. Челябинск станет площадкой ключевых международных общественных, культурных  и деловых событий. А в Санкт-Петербурге запланировали заседание Совета глав государств-членов Шанхайской организации сотрудничества и встречу глав государств БРИКС.

Кроме того,  в Челябинске в рамках этого события в Челябинске состоится онкологический саммит, ради которого прилетят лучшие врачи-онкологи со всего мира.

Фото: 24СМИ