Поиск

Мозякин уходит из ХК "Металлург" из-за низкой зарплаты

25.03.2020 11:33
Автор: Анастасия Карамышева
Хоккеист Сергей Мозякин покидает ХК "Металлург" из-за низкой зарплаты. После ухода форварда его майку поднимут под своды арены, как благодарность за вклад в клуб.
Мозякин уходит из ХК "Металлург" из-за низкой зарплаты*
не наше
38-летний хоккеист играл за "Металлург" с 2011 года. Он стал двукратным чемпионом России, побил несколько рекордов чемпионатов страны и признавался самым ценным игроком плей-офф. В конце апреля контракт Сергеяя Мозякина с "Металлургом" истекает. Клуб предложил хоккеисту остаться, но получил отказ. Выяснилось, что дело в зарплатном лимите в 900 миллионов рублей, установленном для клубов континентальной хоккейной лиги.

"Мы предложение ему сделали. В данное время мы не располагаем такими средствами, чтобы выполнить его пожелания. Если что, Сергею Валерьевичу удачи в новом клубе, и спасибо за то, что он выиграл с "Металлургом" два Кубка Гагарина", цитирует "ТАСС" первого вице-президента "Металлурга" Сергея Ласькова.

После ухода игрока из "Металлурга" его майку повесят под своды арены. Таким образом клуб хочет выразить Мозякину благодарность за его вклад.


Фото: khl.ru