Поиск

Мошенники обманывают клиентов от имени челябинской компании

24.12.2019 16:26
Автор: Служба информации
Бизнесмены России столкнулись с ненадежными предложениями по транспортным перевозкам. Проблема в том, что этот обман может нанести ущерб экономике Челябинской области.
Мошенники обманывают клиентов от имени челябинской компании*
не наше
Дело в том, что мошенники действуют якобы от лица ООО «Мечел-Транс»  – железнодорожного оператора, входящего в транспортный дивизион Группы «Мечел» под управлением ООО «УК Мечел-Транс». Они предлагают предпринимателям свои транспортно-экспедиторские услуги. Но бизнесменам указывают, что отправить грузы вагонами парка ООО «Мечел-Транс» можно только при условии при условии внесения авансового платежа. После того, как деньги поступают на счет, телефоны обманщиков становятся недоступны.

В договорах и письмах используется название ПАО «Мечел» и элементы фирменного стиля компании, в том числе товарный знак Группы «Мечел», поэтому многие бизнесмены не смогли заметить подвох сразу.

«Мечел-Транс» призывает своих партнеров проявлять бдительность при подписании документов на оказание транспортно-экспедиторских услуг. Предпринимателям напоминают, что проверить информацию можно по телефону: +7 495 933-73-47.

Фото: pixabay.com