Морозы до -33 градусов ожидают 5 февраля в Челябинской области
Челябинск Погода. Влияние антициклона, благодаря которому в Челябинской области стояла достаточно теплая погода, закончилось. Поэтому завтра, 5 февраля, а также в пятницу, 6 февраля, в регионе сильно похолодает. По информации Челябинского ЦГМС, ночью в четверг на Южном Урале будет от -21 до -26 градусов, но при прояснении столбики термометров в некоторых районах могут опуститься ниже нулевой отметки сразу на 33 деления. Также ночью ожидаются слабые осадки в виде снега, а местами могут быть туманы, так что водителям стоит быть осторожнее во время поездок.
Днем 5 февраля в Челябинской области прогнозируют изморозь и туманы, а также температуру от -13 до -18 градусов, но в горах будет холоднее – до -25 градусов.
Также южноуральцев предупредили, что ночью 6 февраля в некоторых районах Челябинской области могут быть морозы до -29 градусов.