Поиск

Морозы до -30 градусов вновь ударят по Челябинской области

01.12.2022 09:34
Автор: Марат Худяков
По ночам температура воздуха в нашем регионе снова будет опускаться до предельных зимних значений.
Морозы до -30 градусов вновь ударят по Челябинской области *1
Фото: Олег Каргаполов, "Вечерний Челябинск"
Фото: Олег Каргаполов, "Вечерний Челябинск"наше
В первый день зимы, 1 декабря, на Южном Урале ожидается облачная погода с прояснением, местами выпадет небольшой снег. По данным регионального гидрометцентра, сегодня днем столбик термометра будет держаться в пределах -12...-17 градусов. Ветер северной четверти будет дуть со скоростью 2-7 метров в секунду.

Морозы проявятся уже в пятницу, 2 декабря: ночью - от -20 до -25, а в низинах и вовсе будет -30; днем - от -14 до -19.  Синоптики в этот день обещают переменную облачность, преимущественно без осадков. Ветер сохранит свои направления и скорость, какие были в предыдущий день.

В Челябинске сегодня облачно с прояснением, без существенных осадков, хотя с утра был небольшой снег. Температура воздуха достигнет отметок -14...-16 градусов, а северо-западный, северный ветер разовьет скорость до 2-7 м/с. К ночи похолодает до -23...-25, а завтра днем «потеплеет» до -16...-18. В пятницу обещают переменную облачность без осадков. Ветер сохранит свою скорость и переместиться в направлении северной четверти.