Поиск

Момент жуткого ДТП на трассе Москва-Челябинск попал на видео

20.01.2021 17:49
Автор: Яна Ершова
Во время снегопадов в Челябинской области произошло несколько серьезных аварий с потерявшими управление легковушками. Одно из таких ДТП попала в объектив видеорегистратора.
Момент жуткого ДТП на трассе Москва-Челябинск попал на видео*
не наше
Авария произошла 20 января в Чебаркульском районе. Примерно в 12.40 на 1806-м километре трассы Москва-Челябинск Opel Meriva под управлением 57-летней женщины занесло на дороге. Сначала машина врезалась в отбойник, а потом от удара отлетела на встречку. Автомобиль раскрутился и замер поперек полосы – и тут же его снес панелевоз Scania. Все это понятно из видео, которое снял регистратор едущей за иномаркой машины. Роликом поделились в пресс-службе УГИБДД по Челябинской области.

Женщина-водитель Opel погибла на месте, ее пассажира госпитализировали с травмами. По предварительным данным, она не справилась с управлением в условиях снегопадов. По факту автокатастрофы проводится проверка.

Жертвой ДТП стала руководитель детского сада села Травники Ирина Кошелева

«На протяжении многих лет Ирина Николаевна занимала должность заведующего детского сада. Она отличалась исключительным трудолюбием, была настоящим профессионалом своего дела, увлеченным и уважаемым человеком. Ирина Николаевна была многодетной заботливой мамой и любящей бабушкой», - сообщили в официальной группе Чебаркульского района.

Во время снегопадов риск возникновения аварий всегда повышается, поэтому в непогоду водителей просят по возможности отказаться от поездок, или же максимально соблюдать правила дорожного движения.


Видео: пресс-служба УГИБДД по Челябинской области