Поиск

Молодых бизнесменов Южного Урала приглашают на проект «Ты – предприниматель»

08.06.2015 15:28
Автор: Служба информации
В Челябинской области подходит к концу сбор заявок от южноуральцев, желающих поучаствовать в акции «Ты – предприниматель». Молодых бизнесменов научат юридических, бухгалтерским и другим хитростям ведения дел. Заявки принимаются до 15 июня на сайте откройдело.рф. Об этом «ЧелябинскСегодня» 8 июня сообщили организаторы проекта.
Молодых бизнесменов Южного Урала приглашают на проект «Ты – предприниматель» *
не наше
Прием заявок был открыт еще в январе этого года. За прошедшие месяцы на проект поступило более тысячи заявок.

«Традиционно в течение года у нас проходит два сезона реализации программы: сейчас мы проводим обучение молодых предпринимателей, областной этап конкурса «Молодой предприниматель года», разработку и защиту бизнес-проектов участников, — уточняет Михаил Голяк, куратор проекта «Ты – предприниматель» в Челябинской области. — В первую очередь мы рассказываем молодежи о различных возможностях ведения бизнеса в России: перспективные направления, юридические и бухгалтерские особенности, пути нахождения инвестиций и так далее».

Открытие проекта планируется на 16 июня в Челябинске. А с 22 по 24 июня подобные мероприятия пройдут в Магнитогорске, Златоусте, Миассе, Троицке и Сатке.

Организатором обучения выступают ГБУ «Молодежный ресурсный центр» и Молодежная школа предпринимательства при поддержке Управления молодежной политики Министерства образования и науки Челябинской области, а также Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь». Программа «Ты – предприниматель» в Челябинской области реализуется при спонсорской поддержке ОАО «Сбербанк».