Молодые дзюдоисты из Челябинска завоевали 13 медалей на первенстве УрФО

02.03.2021 15:38
Автор: Анастасия Карамышева
В Челябинске прошёл турнир по дзюдо среди спортсменов до 23 лет. Хозяевам татами удалось взять 13 наград.
Молодые дзюдоисты из Челябинска завоевали 13 медалей на первенстве УрФО*
Фото предоставлено пресс-службой Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области имени А.Е. Миллеране наше
Всего в соревновании приняли участие 200 спортсменов 1999–2003 годов рождения из шести регионов страны. Сборная Челябинской области стала победителем в командном зачёте, а наши юниорки заняли третье место. Южноуральцы завоевали шесть бронзовых, четыре серебряные и три золотые медали. Золото взяли Юлия Крутихина, Асхаб Хаджимурадов и Арафат Боташев. Серебро - Дмитрий Придира, Алексей Синицын, Данила Сиряк и Владлена Фарахутдинова. А бронзу - Тимурлан Узденов, Илья Юдин и Роман Макагонов.

Отметим, что главными соперниками для челябинских спортсменов стали участники из Свердловской и Тюменской областей.

Это соревнование было отборочным для первенства России.

Добавим, что медиахолдинг "Гранада Пресс" является информационным партнёром турнира по дзюдо.