Поиск

Молодежь похвастается талантами

28.03.2012 16:13
Автор: Галина БЕЛОВА
С понедельника в Челябинске начинается весна, причем даже если синоптики опять будут прогнозировать метели и снегопады. Городской фестиваль студенческого творчества «Весна студенческая» в этом году станет для областного центра репетицией мероприятия российского уровня.
Молодежь похвастается талантами*

С понедельника в Челябинске начинается весна, причем даже если синоптики опять будут прогнозировать метели и снегопады. Городской фестиваль студенческого творчества «Весна студенческая» в этом году станет для областного центра репетицией мероприятия российского уровня. Мы уже писали о том, что Челябинск впервые завоевал право проведения самого яркого молодежного фестиваля страны и что в мае на его открытие приедет президент Путин. Но это все еще впереди. В апреле же предстоит провести городской и региональный этапы смотра-конкурса.

На местном уровне фестиваль пройдет со 2 по 10 апреля и охватит полторы тысячи студентов средних и высших учебных заведений. Как всегда, график выступлений участников составлен очень плотно. По словам организаторов, традиционно наибольшее количество заявок получено от танцоров: молодые челябинцы жаждут показать свои успехи в эстрадном, бальном танце, хип-хопе и брейке. Набирает популярность и женственный танец живота. В этом году выросло число исполнителей народных танцев и мастеров художественного слова.

После городского тура у победителей в каждой из номинаций будет неделя на отдых, а уже с 19 апреля стартует областной этап фестиваля. В этом году его принимает Златоуст.