Поиск

Автобусы с молодежью приехали в Челябинск из-за Макса Коржа

31.05.2019 19:20
Автор: Яна Ершова
Концерт Макса Коржа, который проходит на Центральном стадионе Челябинска, вызвал небывалый ажиотаж. На мероприятие собралась молодежь со всей области, желающим даже пришлось организовать автобусы, чтобы добраться до областного центра.
Автобусы с молодежью приехали в Челябинск из-за Макса Коржа*
Елена Герасименко выложила видео, снятое на трассе между Челябинском и Екатеринбургом.На нем толпа восторженных молодых людей скандирует незамысловатый боевой клич: «Непобедимая уральская туса! Хей!».

«Шесть (!!!!) автобусов молодых фанатов Макса Коржа по дороге из Еката в Че... Центральный стадион сегодня вздрогнет. Хорошо, что мои ребенки не идут на этот концерт», – написала челябинка у себя в facebook (орфография и пунктуация авторская, – Прим. ред.)


Подписчики Елены выразили недоумение, кто такой этот Макс Корж. А вот порядка 15 тысяч молодых зрителей, которые купили билеты концерт артиста, явно знают, кто это. Из-за такого огромного скопления молодежи в Челябинске усилили меры по обеспечению безопасности.

«К Центральному стадиону стекается молодежь, в основном, школьники. Полицейские несут дежурства, начиная с перекрестка улиц Энгельса и Коммуны. На дорожных перекрестках возле стадиона, несмотря на работающие светофоры, за безопасностью пешеходов следят сотрудники ГИБДД», – рассказали читатели «ЧелябинскСегодня».

Напомним, что ранее полицейские обратились к родителям поклонников Макса Коржа с просьбой поговорить с детьми. Подростков попросили предупредить, что за пронос запрещенных предметов, файеров и алкоголя предусмотрена ответственность. За совершение уголовного преступления к ней могут привлечь уже с 16 лет, за «административку» – с 14 лет.

Также из-за концерта в городе подкорректировали расписание общественного транспорта.

Фото из официальной группы события, vk.com