Поиск

Мокрым снегом закончится короткая рабочая неделя в Челябинской области

03.11.2022 06:34
Автор: Яна Ершова
Жителям региона остался один рабочий день до начала удлиненных выходных. Но погода на праздник и после него будет не самой приятной.
Мокрым снегом закончится короткая рабочая неделя в Челябинской области*1
Фото: Дмитрий Куткин, Вечерний Челябинск

По информации синоптиков, сегодня, 3 ноября, в Челябинской области ранним утром будет до -5 градусов, а днем ожидается от -2 до +3 градусов по региону. В большей части районов в четверг выпадет небольшой снег, но это будут кратковременные осадки. А вот в горах прогнозируют снегопады и гололедицу, поэтому водителям нужно быть осторожными во время поездок.

В пятницу, 4 ноября, в России отмечают государственный праздник – День народного единства. Это выходной день для тех, кто работает на пятидневке. А следом пойдут два календарных выходных. По прогнозам синоптиков, все три выходных дня в Челябинской области пройдут при кратковременных осадках, преимущественно мокром снеге.

Напомним, что в Челябинске все три выходных дня будет закрыто трамвайное движение по шоссе Металлургов и проспекту Победу из-за ремонта трамвайных путей. Также на указанных улицах введут ограничения на проезд автомобильного транспорта.