Поиск

ММК выпустил 650-миллионную тонну чугуна

19.08.2020 18:36
Автор: Анастасия Карамышева
С момента пуска первой доменной печи магнитогорский металлургический комбинат выпустил уже 650 миллионов тонн чугуна. Директор ПАО "ММК" поздравил коллектив доменного цеха с покорением этого рубежа.
ММК выпустил 650-миллионную тонну чугуна*
не наше
Первая доменная печь на предприятии была запущена 1 февраля 1932 года. Эту дату считают Днём рождения ПАО "ММК". Сейчас завод имеет восемь доменных печей производительностью 10 миллионов тонн чугуна в год. На предприятии налажено одно из крупнейших доменных производств в России. В последние годы комбинат неоднократно проводил капитальные ремонты и реконструкции оборудования, за счёт чего удалось значительно сократить выбросы в атмосферу. А в 2025 году на ММК запустят новую современную доменную печь, которая в разы ускорит производство.

"Прорывным для доменного производства ММК станет строительство комплекса новой доменной печи №11 с рабочим объемом 3800 м³ и производительностью 3,7 млн тонн чугуна в год. Эта печь будет построена в соответствии с наилучшими доступными технологиями. Запуск в эксплуатацию новой доменной печи позволит вывести из работы три действующих доменных печи и достигнуть сокращения выбросов в атмосферу на 6,6 тысяч тонн в год", - отметили в пресс-службе ПАО "ММК".

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay