Поиск

ММК вложил в благотворительность более двух миллиардов рублей

02.03.2021 15:07
Автор: Яна Ершова
Вложения ПАО «ММК» в социальные и благотворительные программы в 2020-м году увеличились на 15,1%. Свои коррективы в это внесла пандемия.
ММК вложил в благотворительность более двух миллиардов рублей*
Фото: пресс-служба ПАО "ММК"не наше
Напомним, что прошлый год оказался тяжелым для всех. Из-за масштабного распространения коронавирусной инфекции и введенных из-за нее ограничительных мер помощь потребовалась большому количеству жителей. ПАО «ММК» в связи с этим запустило огромное количество социальных и благотворительных акций: от формирования продуктовых наборов для нуждающихся до покупки индивидуальных средств защиты для медиков.

«Мы рассматриваем проекты в сфере социальной ответственности как долгосрочные инвестиции в устойчивое развитие компании. Поэтому ключевое значение мы придаем созданию здоровой социальной обстановки как на самом предприятии, так и в Магнитогорске», – объяснил генеральный директор ПАО «ММК» Павел Шиляев.

Вместе с новыми проектами продолжали реализовывать и запущенные ранее. В итоге за минувший год вложения Группы ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» в программы такого плана составили 2 972,7 млн рублей. Это на 15,1% больше, чем в 2019 году. При этом доля Магнитогорского комбината составила 73%, достигнув 2,18 млрд рублей. Это на 21,8% выше, чем в 2019 году.