Поиск

Мистический огненный столб появился ночью над Магнитогорском

15.11.2020 15:44
Автор: Яна Ершова
Жители города металлургов во время вечерней прогулки стали свидетелями удивительного явления. В темном небе появилась огненная полоса света, которая оказалась еще и «живой».
Мистический огненный столб появился ночью над Магнитогорском*
Очевидцы потратили время на холоде и немного заморозили руки ради того, чтобы снять столб света на видео. Интересно, что световой луч не был стабильным: он то появляется, то «рассыпается» и исчезает. Все это заметно по видеоролику.

Со стороны это больше всего похоже на след от поднимающейся вверх ракеты, но в этот момент не должно было происходить ничего подобного. Поэтому магнитогорцы начали с охотой делиться своими предположениями.

«Это короновирус улетел», «Не переживайте так! Пятницу 13-ое пережили и ладно. А то, что стало что-то мерещиться после нее, ничего в этом страшного нет», – писали комментаторы.

Большая часть посетителей паблика указали, что в огненном столбе посреди ночного неба нет ничего странного – это прожектор. Но одна из комментаторов не согласилась.

«Вчера была на работе, около 11 ночи горел один, потом минут через пять второй появился и рядом еще штук шесть было еле заметных. Вышла через полчаса, и уже этого ничего не было. А прожекторы я знаю, как горят и отражаются, жила раньше, где прожекторы были», – написала горожанка.

Скорее всего, прохожие стали свидетелями очередного гало. Это явление происходит из-за преломления света в льдинках, находящихся в воздухе. Гало чаще всего принимает вид огненного столба и «ложного солнца». Но два года назад жители Челябинской области наблюдали особо редкий вид гало – огненный крест.


Фото и видео: vk.com/magnitkacity