Поиск

Минивэн с пассажирами врезался в грузовик на трассе Челябинск-Троицк

29.03.2024 13:24
Автор: Яна Ершова
В Челябинской области выясняют обстоятельства жуткой аварии с погибшим и пострадавшими, произошедшей сегодня утром, 29 марта.
Минивэн с пассажирами врезался в грузовик на трассе Челябинск-Троицк*
Фото: пресс-служба УГИБДД по Челябинской области

Местом ДТП стал 93-й километр дороги Челябинск-Троицк, проходящей через Южноуральск. Вот на территории этого городского округа около 08.15 и столкнулись минивэн Toyota Alphard и грузовой ГАЗ,

«Водитель Toyota Alphard, мужчина 1978-го года рождения, по предварительным данным, при завершении маневра обгон (обгон разрешен), не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, совершил столкновение со встречным автомобилем ГАЗ», – сообщили «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе УГИБДД по Челябинской области.

На месте аварии погибла 51-летняя пассажирка минивэна, еще четыре человека, находившихся в иномарке, получили травмы. Пострадавших увезли в больницу.

Подробности аварии устанавливаются. «ЧелябинскСегодня» рассказывал ранее, что обстановка на дорогах Челябинской области сейчас напряженная из-за ухудшения погодных условий. Из-за этого водителям нужно быть особо внимательными во время поездок, строго соблюдать ПДД и отказаться от рискованных маневров, даже если на каком-то участке дороги они разрешены.