Поиск

Миндортранс потребовал разобраться с инцидентом с инвалидом-колясочником

05.06.2019 21:54
Автор: Александр Синицын
Исполняющий обязанности министра дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Александр Филиппов потребовал от директора ООО "Общественный городской транспорт" Дмитрия Холода разобраться в ситуации, когда инвалид-колясочник не смог уехать домой. Причиной стала работа водителя низкопольного автобуса.
Миндортранс потребовал разобраться с инцидентом с инвалидом-колясочником*
Инвалид-колясочник Николай Ольховский на своей странице "Вконтакте" рассказал, что он прибыл на остановку "ул. Плеханова" между 20:10 и 20:20. Последний низкопольный автобус должен был приехать в 20:34, однако к этому времени он не подъехал.

Ольховский позвонил диспетчеру. Выяснилось, что водитель низкопольного автобуса в это время уже добрался до ЖК Александровский. После чего диспетчер в течение нескольких минут направила на остановку к инвалиду-колясочнику другой автобус, чтобы он смог добраться до дома на северо-запад города.

И.о. министра дорожного хозяйства и транспорта региона Александр Филиппов заявил, что ведомство считает неприемлемой практику несоблюдения расписания водителями автобусов.

"Учитывая малочисленность низкопольных автобусов, любое изменение в расписании (ранний выход или опоздание) существенно осложняет жизнь маломобильных групп населения, которые не могут воспользоваться иными транспортными средствами, - говорится в обращении к Дмитрию Холоду. - Прошу вас усилить контроль за работой диспетчеров и водителей, провести детальный разбор ситуации , принять меры по недопущению подобных случаев впредь".