Поиск

Милый разговор челябинской львицы с детенышами сняли на видео

13.01.2020 10:54
Автор: Яна Ершова
Сотрудники крымского сафари-парка «Тайган» выложили видеоролик с львицей Лолой и ее подросшими детьми. Малыши оказались на редкость разговорчивыми.
Милый разговор челябинской львицы с детенышами сняли на видео*
не наше
Видео был снято еще летом, но выложили его в сеть только вчера, 12 января. Работники, ухаживающие за зверями, изо дня в день наблюдали, как умилительно детеныши Лолы общались между собой и с матерью, поэтому решили поделиться этим необыкновенным зрелищем со своими подписчиками.

Ролик длится две с половиной минуты, и почти полностью состоит из игривых пятнистых малышей, которые следуют за матерью и издают смешные звуки – что-то среднее между рычанием, писком и мяуканьем. Детеныши почти не замолкают, а их разговор звучит так занимательно, что под конец видео работница зоопарка уже повторяет вслед за львятами эти смешные «диалоги».


Напомним, что в «Тайган» Лолу привезли из Челябинской области. До 2016 года она жила в частном зоопарке города Сатки. После реконструкции зоопарка большой кошке не нашлось места для жизни. Владелец учреждения решил усыпить животное. Об этой ситуации узнал зоозащитник и челябинский ветеринар Карен Даллакян. Он вместе с единомышленниками отправил Лолу в крымский сафари-парк «Тайган».

В Крыму у Лолы появился ухажер, но заботиться от первом своем детеныше львица не захотела. Малыша «усыновили» другие мамы. Зато во второй раз у большой кошки все-таки проснулся материнский инстинкт.
Видео: ТАЙГАН и МЫ, youtube.com