Поиск

Миллионер захотел убирать навоз в челябинском приюте для зверей

30.10.2019 08:43
Автор: Яна Ершова
Новый выпуск шоу «Секретный миллионер» на телеканале «Пятница» был посвящен приключениям успешного бизнесмена Владимира Мариновича в Челябинске. Мужчина жаждал найти интересные проекты, и он их нашел.
Миллионер захотел убирать навоз в челябинском приюте для зверей*
В областном центре «Мистер Маржинальность», как сам Владимир Маринович называет себя, приехал под видом участника некого шоу «Народный блогер». Единственная правда, которую оставили в легенде, это то, что гость Челябинска прибыл из Санкт-Петербурга, а дальше – сплошные придумки: таксист с большим стажем, оставшийся без работы из-за распространения приложений для заказа такси.

Оказавшись в Челябинске, Владимир в образе «таксиста с большим стажем», как это представляет представители канала, отправился в самое сердце города. Но для осмотра достопримечательностей. Он зашел на огонек к журналистам одного их медиахолдингов, рассказал про свой якобы проект «Народный блогер» и получил на блюдечке с голубой каемочкой список интересных персонажей.

Первым делом встретился со студенткой химфака, которая разработала линию инновационной спортивной косметики: из натуральных компонентов, но не боящихся воды.

«В 19 лет девчонка придумала эту косметику. Человек не ожидает, когда у него по дороге жизни появится принц на белом «Мерседесе». Это меня, конечно, очень сильно впечатлило», – признался Маринович.

На следующий день он отправился в приют диких животных и птиц «Спаси меня», организованный известным челябинским ветеринаром и зоозащитником Кареном Даллакяном.

«Как в Челябинске возник человек из Армении, который загорелся идеей лечить животных, мало того, так еще и не боится лечить диких животных? Какое должно быть сердце у этого человека», – объяснил свой интерес участник программы.

В приюте живут звери и птицы пострадавшие от жестокости человека. В основном, это жертвы контактных зоопарков. С двумя такими постояльцами Владимир познакомился поближе. Сначала помог искупать тигренка Гектора: бедного котенка пытался украсть из вольера в зоопарке Оренбургской области посетитель. Мужчина пострадал сам и травмировал малышу задние лапы. Сейчас детеныша выхаживает Карен Даллакян, но потом полосатого придется вернуть. И что с ним будет дальше – неизвестно. Есть еще вариант выкупить котенка, но на это надо 300 тысяч рублей.

ы.jpg

Столько же необходимо, чтобы выкупить крошку-леопарда по имени Ева. У кошечки тоже трагическая история. Мама мало того, что отказалась кормить детеныша, так еще и чуть не съехал. Мамой и папой для малышки стал Карен Даллакян и его помощники из приюта. Владимир Маринович тоже смог поучаствовать и очень растрогался, даже неожиданно для себя, подержав малюсенький пушистый клубок на руках.

Мужчина хотел сделать для приюта как можно больше, но время поджимало.

«Наш гость поинтересовался, нужно ли убрать у животных навоз, я ответил, что мы это делаем с утра. Мы закончили все дела, после чего ему надо было ехать в центр, но денег не было. Тогда я попросил своего старшего сына, чтобы он довез нашего гостя, и мы попрощались. Подозрений, что он не тот, за кого себя выдает, не возникло. Сотрудники приюта обратили внимание только на то, что в этот день стояла тридцатиградусная жара и «блогер-таксист» попросил попить - воду с лимоном», – рассказал Карен Даллакян.

Под конец своего визита в Челябинск Владимир Маринович познакомился с 16-летним Денисом из Копейска, которому нужны деньги на протез бедра - порядка одного миллиона рублей. Сейчас небольшими пожертвованиями удалось собрать только 50 тысяч. «Секретный миллионер» под личиной блогера тепло пообщался с парнем и его мамой. Денис рассказал, что мечтает стать программистом, любит пиццу и футбол.

5.jpg

И вот настало время платить по счетам. Первым делом миллионер навестил Дениса. 

«Я хочу, чтобы ты играл в футбол! Я очень рад, что я тебя узнал, дружище», – с этими словами Владимир передал парню мяч, а его маме – букет цветов. А потом он передал семье сертификат на один миллион 200 тысяч рублей, это куда больше, чем нужно на покупку протеза. Копейчане не смогли сдержать слез. Денису пришлось успокаивать маму, которая никак не могла поверить, что такая далекая вроде цель достигнута.

Также он вернулся в приют «Спаси меня» и передал Карену Даллакяну сертификат на 600 тысяч рублей.

«Когда придет время выкупать Гектора и Еву – вот вам мой маленький вклад», – сказал «Секретный миллионер».

2.jpg

Подарки от мужчины получили также «леший», таксист-поэт и студентка, о которой мы говорили в начале текста. Полностью насладиться приключениями Мариновича в Челябинске можно в полном выпуске на телеканале «Пятница». Челябинцам будет особенно интересно смотреть выпуск из-за ремарок вроде: «Владимир заснул, так и не узнав, что если предъявить на стойке регистрации в Челябинске клубную карту Scandic можно получить беспланое бонусное ножевое ранение».