Поиск

Микрорайон Челябинска затопило водой из-за прорыва канализации

18.02.2020 07:19
Автор: Антонина Артемьева
Коммунальная авария произошла в Парковом на улице скульптора Головницкого. В районе ЧП затопило дороги и зоомагазин.
Микрорайон Челябинска затопило водой из-за прорыва канализации*
В Челябинске из-за аварии на сетях водоснабжения затопило микрорайон Парковый. ЧП произошло вчера, 17 февраля, поздно вечером. Вода разлилась по улицам, автомобилисты вынуждены были ехать по затопленным дорогам.

«Серьёзная авария на сетях водоснабжения на улице Скульптора Головницкого. Аварийные бригады на месте, работают, пока без отключений. Дорожный подрядчик ООО «Строймезанизация» работает на ликвидации последствий излива воды», - сообщили в администрации Челябинска.

«Эпицентр» происшествия – подвал дома №10 на Скульптора Головницкого. Там произошел прорыв водопровода диаметром 200 мм. Очевидцы в соцсетях сообщают также, что затоплен находившийся в подвале дома зоомгазин.

«В результате аварии на сетях МУП ПОВВ в районе дома 10а по ул. Скульптора Головницкого затопило перекресток ул. Бейвеля - ул. Скульптора Головницкого. Также серьёзно пострадало нежилое помещение в цокольном этаже в 10а доме по ул. Ск. Головницкого. В настоящий момент повреждённый участок сети отключён. Из нежилого помещения производится откачка воды», - рассказали в сообществе «Парковый Челябинск» в соцсети.

Квартиры на время ликвидации аварии подключили к резервной системе водоснабжения.




Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Видео: vk.com/parkoviy_74